ホーム当組合について事業案内

事業案内

様々な事業をご紹介いたします。

第38回ハトマークフェアプレーカップ
東京都4年生サッカー大会
ブロック予選大会日程のお知らせ

主催の東京都サッカー協会よりブロック予選大会の開催日程について、下記の通りに連絡がございました。お近くの会場で日程のご都合が合いましたら、各会場にて応援をいただき、協同組合の事業をご確認・ご理解いただければ幸いです。また、決勝大会となる中央大会のご案内につきましては、別途ホームページに掲載させていただきます。

【予選ブロック大会にご出席頂く際の注意事項】

1.複数会場での同時開催や会場利用条件によっては、協同組合から寄贈したテントを利用できない場合があることをご理解ください。

2.参加チーム(保護者中心)に徹底していることですが、会場が天然芝や人工芝などの場合には特に、踵のある靴での入場は硬く禁止していますので、ご出席頂く際は、動きやすい格好に『運動靴』でのご来場にご協力ください。

3.どの会場も『駐車スペース』がほとんどございませんので、ご出席頂く際、公共交通機関のご利用にご協力ください。

4.組合員の方がブロック大会の出席をする際には、大変お手数ですが、ブロック大会の本部に「宅建協会の会員です」というお声掛けをお願いします。

5.雨や雷などの天候により大会日程・場所は変更となる可能性もございます。




ブロック予選大会日程

<第1ブロック>足立区、荒川区、墨田区、台東区


●1次予選 :4月7日
墨田5丁目・荒川区民他

●ベスト16とベスト8:4月21日
墨田5丁目・荒川区民他

●決勝・3位決定戦:5月4日
荒川区民運動場


詳しくは下記WEBサイトでご確認ください
http://www.tokyo-jr-football-1st.jp/


<第2ブロック>江戸川区、葛飾区


●予選1ラウンド:4月14日
江戸川河川敷グラウンド
水元総合スポーツセンター

●予選2ラウンド:4月28日
水元総合スポーツセンター

●決勝ラウンド:5月3日
水元総合スポーツセンター


詳しくは下記WEBサイトでご確認ください
http://www.tokyo-2bloc.jp/index.html


<第3ブロック>練馬区


●予選:4月7日~5月6日
さくら運動公園


詳しくは下記WEBサイトでご確認ください
http://nrmjscfa3b.web.fc2.com/


<第4ブロック>杉並区、中野区


●予選:4月7日
中野区南台いちょう公園、中野区白鷺せせらぎ公園、中野区立上鷺宮小・武蔵台小、杉並区立富士見丘小・桃井第一小・馬橋小・杉並十小・久我山小

●予選:4月14日
中野区南台いちょう公園、中野区白鷺せせらぎ公園、杉並区立浜田山小・四宮小・馬橋小・高井戸東小

●ブロック決勝:4月28日
中野区南台いちょう公園または、桃井第一小


詳しくは下記WEBサイトでご確認ください
https://suginami-nakano.jimdo.com/


<第5ブロック>世田谷区


●予選:4月6日
二子緑地グランド

●予選:4月7日
砧公園小サッカー場

●予選:4月14日
二子緑地グランド

●予選:4月20日
小学校会場

●予選:4月21日
小学校会場

●決勝:4月27日or28日
二子緑地グランド

●予備日:4月29日
二子緑地グランド


詳しくは下記WEBサイトでご確認ください
http://sjfl.tokyo/5bloc/


<第6ブロック>板橋区、北区、豊島区


●予選リーグ:4月27日、29日、5月1日
荒川戸田橋サッカー場

●決勝トーナメント:5月3日・6日
荒川戸田橋サッカー場


詳しくは下記WEBサイトでご確認ください
http://www.tjfl6.com


<第7ブロック>渋谷区、新宿区、目黒区、文京区、千代田区


●予選:4月13日、14日、20日、21日
砧・六義・小石川・戸山

●準決勝・決勝:4月27日、28日、29日
砧・六義・小石川・戸山


詳しくは下記WEBサイトでご確認ください
http://7block.jp/yonensei.html


<第8ブロック>大田区、品川区、港区、中央区、江東区、島しょ部


●予選1、2回戦:3月30日

●予選1、2回戦:3月31日

●予選2、3回戦:4月14日
ガス橋少年G、辰巳G

●予選3回戦、準々決勝:4月21日
ガス橋少年G

●準決、決勝、3位決定戦:4月28日
辰巳G


詳しくは下記WEBサイトでご確認ください
http://www.tfa8block.com/


<第9ブロック>調布市、三鷹市、狛江市、武蔵野市


●予選リーグ:4月21日
関東村調布D1・D2、井口特設G

●決勝トーナメント:4月29日
武蔵野中央公園G

●決勝リーグ・順位決定戦:5月4日
井口特設G

●予備日:5月12日
井口特設G


詳しくは下記WEBサイトでご確認ください
https://sites.google.com/site/tokyojfl9b/home


<第10ブロック>府中市、立川市、国立市、国分寺市


●1、2回戦:4月29日
府中市少年

●3回戦、準々決勝:4月30日
府中市少年

●準決勝、3位決定戦、決勝:5月6日
府中市少年


詳しくは下記WEBサイトでご確認ください
http://sports.geocities.jp/jfa_t10/


<第11ブロック>町田市、多摩市、稲城市


●予選:4月28日、29日
稲城市南多摩G、各地域小学校 他

●決勝:5月3日
稲城市南多摩G

●予備日:5月4日
稲城市南多摩G


詳しくは下記WEBサイトでご確認ください
https://11b.tokyo/2019hatomark


<第12ブロック>八王子市、日野市


●予選一次:4月14日
市内グランド

●予選二次:4月21日
市内グランド

●決勝:4月28日
北川原グランド


詳しくは下記WEBサイトでご確認ください
https://go-with-the-flow.wixsite.com/tjfl-12b/


<第13ブロック>東久留米市、清瀬市、小金井市、西東京市


●一次リーグ:4月28日、29日、30日
内山グランド 他

●決勝トーナメント:5月2日、3日、4日、5日、6日
内山グランド 他

●準決勝・決勝:5月11日、12日
内山グランド


詳しくは下記WEBサイトでご確認ください
http://tokyo13b.web.fc2.com/index.html


<第14ブロック>小平市、東村山市、東大和市


●一次リーグ:4月27日、28日
14B内小学校グランド

●二次リーグ:4月29日、5月2日
小平中央公園、桜が丘F

●準決勝・決勝:5月12日、18日、19日
小川西G他


詳しくは下記WEBサイトでご確認ください
http://www.tjfl14.com/


<第15ブロック>武蔵村山市、あきる野市、青梅市、福生市、瑞穂市、昭島市、日の出町


●1次予選リーグ:4月6日
武蔵村山第二総合運動場、瑞穂ビューパーク競技場

●2次予選リーグ:4月7日
武蔵村山第二総合運動場、瑞穂町営少年サッカー場

●準決勝リーグ:4月13日
武蔵村山第二総合運動場

●決勝リーグ:4月14日
武蔵村山第二総合運動場


詳しくは下記WEBサイトでご確認ください
http://www.tjfl15b.com/


<第16ブロック>少女エリア


●1次予選リーグ:4月13日、14日

●決勝トーナメント:4月27日

●準決勝、3位決定戦、決勝:4月28日

●予備日:4月29日


詳しくは下記WEBサイトでご確認ください
http://www.tjfl16.jp/


[参考]2018年度のハトマークフェアプレーカップの後援報告