ホーム組合について事業案内

事業案内

様々な事業をご紹介いたします。

第37回ハトマークフェアプレーカップ
東京都4年生サッカー大会
ブロック予選大会日程のお知らせ

主催の東京都サッカー協会よりブロック予選大会の開催日程について、下記の通りに連絡がございました。お近くの会場で日程のご都合が合いましたら、各会場にて応援をいただき、協同組合の事業をご確認・ご理解いただければ幸いです。また、決勝大会となる中央大会のご案内につきましては、別途ホームページに掲載させていただきます。




【予選ブロック大会にご出席頂く際の注意事項】

1.複数会場での同時開催や会場利用条件によっては、協同組合から寄贈したテントを利用できない場合があることをご理解ください。

2.参加チーム(保護者中心)に徹底していることですが、会場が天然芝や人工芝などの場合には特に、踵のある靴での入場は硬く禁止していますので、ご出席頂く際は、動きやすい格好に『運動靴』でのご来場にご協力ください。

3.どの会場も『駐車スペース』がほとんどございませんので、ご出席頂く際、公共交通機関のご利用にご協力ください。

4.組合員の方がブロック大会の出席をする際には、大変お手数ですが、ブロック大会の本部に「宅建協会の会員です」というお声掛けをお願いします。

5.雨や雷などの天候により大会日程・場所は変更となる可能性もございます。





ブロック予選大会日程

<第1ブロック>足立区、荒川区、墨田区、台東区



●1次予選 :5月3日
墨田5丁目・荒川区民他

●ベスト16とベスト8:5月4日
墨田5丁目・荒川区民他

●決勝・3位決定戦:5月5日
荒川区民運動場



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://www.tokyo-jr-football-1st.jp/




<第2ブロック>江戸川区、葛飾区



●予選1ラウンド:4月15日
柴又球技場、江戸川河川敷

●予選2ラウンド:4月29日
柴又球技場

●決勝ラウンド:5月3日
柴又球技場



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://www.tokyo-2bloc.jp/index.html




<第3ブロック>練馬区



●予選:3月3日~3月17日

●決勝:3月24日



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://nrmjscfa3b.web.fc2.com/




<第4ブロック>杉並区、中野区



●予選:4月8日
白鷺せせらぎ公園、南台いちょう公園、武蔵台小、上鷺宮小、富士見丘小、高井戸東小

●予選:4月15日
白鷺せせらぎ公園、南台いちょう公園、武蔵台小、上鷺宮小、富士見丘小、高井戸東小

●ブロック決勝:4月22日
白鷺せせらぎ公園、南台いちょう公園、武蔵台小、上鷺宮小、富士見丘小、高井戸東小



詳しくはWEBサイトでもご確認ください https://suginami-nakano.jimdo.com/




<第5ブロック>世田谷区



●予選 :4月1日、7日、8日、21日、22日
砧公園小サッカー場、二子緑地グランド、小学校会場、二子緑地グランド

●決勝 :4月28日 or 29日
二子緑地グランド



詳しくはWEBサイトでもご確認ください  http://sjfl.tokyo/5bloc/




<第6ブロック>板橋区、北区、豊島区



●予選リーグ:4月28日
荒川戸田橋サッカー場

●予選リーグ:4月30日
荒川戸田橋サッカー場

●予選リーグ:5月3日
荒川戸田橋サッカー場

●決勝トーナメント:5月5日・6日
荒川戸田橋サッカー場



詳しくはWEBサイトでもご確認ください
http://www.tjfl6.com




<第7ブロック>渋谷区、新宿区、目黒区、文京区、千代田区



●予選:4月14日、21日、22日
砧・六義・小石川

●準決勝〜決勝:5月19日
小石川運動場



詳しくはWEBサイトでもご確認ください  http://7block.jp/yonensei.html




<第8ブロック>大田区、品川区、港区、中央区、江東区、島しょ部



●予選1、2回戦:3月31日
八潮多目的広場

●予選1、2回戦:4月1日
八潮多目的広場、ガス橋G、田園調布高校G

●予選3、準々決勝:4月8 日
辰巳G

●準決、決勝、3位決定戦:4月15日
ガス橋G



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://www.tfa8block.com/




<第9ブロック>調布市、三鷹市、狛江市、武蔵野市



●予選リーグ:4月21日
武蔵野中央公園G、井口特設G

●決勝トーナメント:4月22日
関東村調布D2

●準決勝〜決勝:4月30日
武蔵野中央公園G



詳しくはWEBサイトでもご確認ください https://sites.google.com/site/tokyojfl9b/home




<第10ブロック>府中市、立川市、国立市、国分寺市



●予選リーグ:4月28日
砂川中央G

●決勝トーナメント:4月29日
府中市少年

準決勝〜決勝:4月30日
府中市少年



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://sports.geocities.jp/jfa_t10/




<第11ブロック>町田市、多摩市、稲城市



●予選リーグ:4月29日、30日
多摩市宝野公園、西落合小学校 他

●決勝トーナメント:5月3日
稲城市南多摩G



詳しくはWEBサイトでご確認ください https://11b.tokyo/2018hatomark




<第12ブロック>八王子市、日野市



●予選一次:4月8日
北川原グランド、他

●予選二次:4月15日
北川原グランド、他

●決勝トーナメント:4月22日
北川原グランド、他



詳しくはWEBサイトでご確認ください https://go-with-the-flow.wixsite.com/tjfl-12b/




<第13ブロック>東久留米市、清瀬市、小金井市、西東京市



●予選リーグ:4月28日、29日、30日
清瀬内山G・その他

●決勝トーナメント:5月3日、4日、5日、6日
清瀬内山G・その他

●決勝トーナメント:5月12日、13日
清瀬内山G



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://sports.geocities.jp/tokyo13b/




<第14ブロック>小平市、東村山市、東大和市



●4月21日〜5月20日
14B内小学校グランド、小平中央公園、桜が丘F、小川西G他



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://www.tjfl14.com/




<第15ブロック>武蔵村山市、あきる野市、青梅市、福生市、瑞穂市、昭島市、日の出町



●1次予選:4月7日
武蔵村山第二総合運動場 瑞穂ビューパーク競技場

●2次予選:4月8日
武蔵村山第二総合運動場 瑞穂ビューパーク競技場

●3次予選:4月14日
武蔵村山第二総合運動場 瑞穂ビューパーク競技場

●決勝リーグ:4月15日
武蔵村山第二総合運動場 瑞穂ビューパーク競技場



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://www.tjfl15b.com/




<第16ブロック>少女エリア



●1次予選:4月29日、30日
調布西町グラウンド、井草森運動公園

●決勝トーナメント:5月6日
大泉さくらグラウンドA



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://www.tjfl16.jp/




[参考]2016年度のハトマークフェアプレーカップの後援報告