ホーム組合について事業案内

事業案内

様々な事業をご紹介いたします。

第36回ハトマークフェアプレーカップ
東京都4年生サッカー大会
ブロック予選大会日程のお知らせ

主催の東京都サッカー協会よりブロック予選大会の開催日程について、下記の通りに連絡がございました。お近くの会場で日程のご都合が合いましたら、各会場にて応援をいただき、協同組合の事業をご確認・ご理解いただければ幸いです。また、決勝大会となる中央大会のご案内につきましては、別途ホームページに掲載させていただきます。




【予選ブロック大会にご出席頂く際の注意事項】

1.複数会場での同時開催や会場利用条件によっては、協同組合から寄贈したテントを利用できない場合があることをご理解ください。

2.参加チーム(保護者中心)に徹底していることですが、会場が天然芝や人工芝などの場合には特に、踵のある靴での入場は硬く禁止していますので、ご出席頂く際は、動きやすい格好に『運動靴』でのご来場にご協力ください。

3.どの会場も『駐車スペース』がほとんどございませんので、ご出席頂く際、公共交通機関のご利用にご協力ください。

4.組合員の方がブロック大会の出席をする際には、大変お手数ですが、ブロック大会の本部に「宅建協会の会員です」というお声掛けをお願いします。

5.雨や雷などの天候により大会日程・場所は変更となる可能性もございます。











ブロック予選大会日程

<第1ブロック>足立区、荒川区、墨田区、台東区



●予選リーグ戦:5月3日(水)
墨田5丁目ほか4会場

●2次トーナメント:5月4日(木)
荒川区民運動場ほか

●準決勝・決勝:5月5日(木)/ 5月6日(木)
荒川区民運動場  ※6日は会場未定



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://www.tokyo-jr-football-1st.jp/




<第2ブロック>江戸川区、葛飾区



●予選1ラウンド:4月16日(日)
柴又球技場、江戸川河川敷

●予選2ラウンド:4月29日(土)
柴又球技場

●決勝ラウンド:5月3日(水)
柴又球技場



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://www.tokyo-2bloc.jp/fairplay.html




<第3ブロック>練馬区



●トーナメント:3月4日(土)
練馬総合グランド

●トーナメント:3月11日(土)
練馬総合グランド

●トーナメント:3月16日(木)
練馬総合グランド

●トーナメント:3月25日(土)
練馬総合グランド



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://nrmjscfa3b.web.fc2.com/




<第4ブロック>杉並区、中野区



●トーナメント:4月9日(日)
白鷺せせらぎ公園、南台いちょう公園、武蔵台小、上鷺宮小、富士見丘小、高井戸東小

●トーナメント:4月16日(日)
白鷺せせらぎ公園、南台いちょう公園、武蔵台小、上鷺宮小、富士見丘小、高井戸東小

●準決勝〜決勝:4月23日(日)
白鷺せせらぎ公園、南台いちょう公園、武蔵台小、上鷺宮小、富士見丘小、高井戸東小



詳しくはWEBサイトでもご確認ください https://suginami-nakano.jimdo.com/




<第5ブロック>世田谷区



●トーナメント:4月2日(日)
砧公園

●トーナメント:4月9日(日)
砧小学校

●トーナメント:4月23日(日)
烏山小学校



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://www.sjfl.jp/




<第6ブロック>板橋区、北区、豊島区



●予選リーグ:4月16日(日)
荒川戸田橋サッカー場

●予選リーグ:4月22日(土)
荒川戸田橋サッカー場

●予選リーグ:4月29日(土)
荒川戸田橋サッカー場

●予選リーグ:4月30日(日)
荒川戸田橋サッカー場

●決勝トーナメント:5月4日(木)・5日(金)・14日(日)
荒川戸田橋サッカー場

●準決勝・決勝: 5月21日(日)
荒川戸田橋サッカー場



詳しくはWEBサイトでもご確認ください
http://www.tjfl6.com




<第7ブロック>渋谷区、新宿区、目黒区、文京区、千代田区



●トーナメント:4月8日(土)
新宿区戸山グランド

●決勝トーナメント:4月22日(土)
新宿区戸山グランド

●準決勝〜決勝:4月13日(土)・14日(日)
未定



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://7block.jp/




<第8ブロック>大田区、品川区、港区、中央区、江東区、島しょ部



●予選1、2回戦:4月2日(日)
八潮多目的広場

●予選1、2回戦:4月9日(日)
辰巳G

●予選1、2回戦:4月16日(日)
ガス橋少年G

●予選1、2回戦:4月23日(日)
辰巳G

●予選1、2回戦:4月29日(日)
未定



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://www.tfa8block.com/




<第9ブロック>調布市、三鷹市、狛江市、武蔵野市



●予選リーグ:4月23日(日)
関東村調布D1・D2グランド

●決勝トーナメント:4月29日(土)
武蔵野中央公園グランド

●準決勝〜決勝:4月30日(日)
関東村調布D2グランド



詳しくはWEBサイトでもご確認ください https://sites.google.com/site/tokyojfl9b/home




<第10ブロック>府中市、立川市、国立市、国分寺市



●予選リーグ:4月29日(土)
調整中

●決勝トーナメント:4月30日(日)
調整中

●準決勝〜決勝:5月6日(土)
調整中



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://sports.geocities.jp/jfa_t10/




<第11ブロック>町田市、多摩市、稲城市



●予選リーグ:4月30日(日)
調整中

●決勝トーナメント:5月3日(水)
調整中

●決勝トーナメント:5月4日(木)
調整中



詳しくはWEBサイトでご確認ください http://11b.tokyo/




<第12ブロック>八王子市、日野市



●予選一次:4月9日(日)
北川原グランド、他

●予選二次:4月16日(日)
北川原グランド、他

●決勝トーナメント:4月23日(日)
北川原グランド、他



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://tjfl-12b.jp/




<第13ブロック>東久留米市、清瀬市、小金井市、西東京市



●予選リーグ:5月3日(水)、4日(木)
清瀬内山G・その他

●決勝トーナメント:5月5日(金)
清瀬内山G・その他

●決勝トーナメント:5月7日(日) ※予備日:5月13日(土)・14(日)
清瀬内山G・その他



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://tjfl12b.jpn.org/




<第14ブロック>小平市、東村山市、東大和市



●予選初日:4月29日(土)、4月30日(日)
未定

●予選2日目:5月3日(水)、4日(木)
未定

●決勝リーグ:未定
未定



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://www.tjfl14.com/




<第15ブロック>武蔵村山市、あきる野市、青梅市、福生市、瑞穂市、昭島市、日の出町



●1次予選:4月8日(土)
調整中

●2次予選:4月9日(日)
調整中

●3次予選:4月15日(土)
調整中

●決勝リーグ:4月16日(日)
調整中



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://www.tjfl15b.com/




<第16ブロック>少女エリア



●1次予選:4月1日(土)
南豊ケ丘フィールド

●1次予選:4月2日(日)
清瀬内山

●決勝トーナメント:4月9日(日)



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://www.tjfl16.jp/




[参考]2016年度のハトマークフェアプレーカップの後援報告