ホーム組合について事業案内

事業案内

様々な事業をご紹介いたします。

第35回ハトマークフェアプレーカップ
東京都4年生サッカー大会
2016年度ブロック予選大会日程のお知らせ

主催の東京都サッカー協会よりブロック予選大会の開催日程について、下記の通りに連絡がございました。お近くの会場で日程のご都合が合いましたら、各会場にて応援をいただき、協同組合の事業をご確認・ご理解いただければ幸いです。また、決勝大会となる中央大会のご案内につきましては、別途ホームページに掲載させていただきます。




【予選ブロック大会にご出席頂く際の注意事項】

1.複数会場での同時開催や会場利用条件によっては、協同組合から寄贈したテントを利用できない場合があることをご理解ください。

2.参加チーム(保護者中心)に徹底していることですが、会場が天然芝や人工芝などの場合には特に、踵のある靴での入場は硬く禁止していますので、ご出席頂く際は、動きやすい格好に『運動靴』でのご来場にご協力ください。

3.どの会場も『駐車スペース』がほとんどございませんので、ご出席頂く際、公共交通機関のご利用にご協力ください。

4.組合員の方がブロック大会の出席をする際には、大変お手数ですが、ブロック大会の本部に「宅建協会の会員です」というお声掛けをお願いします。

5.雨や雷などの天候により大会日程・場所は変更となる可能性もございます。



サッカーメイン

サッカーゴール

横断幕

記念品

試合の様子

2016年度ブロック予選大会日程

<第1ブロック>足立区、荒川区、墨田区、台東区



●予選リーグ戦:5月3日(火)
舎人プレイグランド、墨田5丁目グランド

●2次トーナメント:5月4日(水)
舎人プレイグランド、東尾久グランド

●準決勝・決勝:5月5日(木)/ 5月6日(木)
足立総合スポーツセンター  ※6日は会場未定



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://www.tokyo-jr-football-1st.jp/




<第2ブロック>江戸川区、葛飾区



●トーナメント1・2回戦:4月23日(土)
篠崎グラウンド / 柴又球技場

●トーナメント3・4回戦:4月30日(土)
芝又グラウンド

●準決勝・三決・決勝:5月1日(日)
篠崎グラウンド



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://www.tokyo-2bloc.jp/




<第3ブロック>練馬区



●トーナメント:3月5日(土)
練馬総合運動場

●トーナメント:3月6日(日)
練馬総合運動場

●トーナメント:3月12日(土)
練馬総合運動場

●トーナメント:3月19日(日)
練馬総合運動場

●準決勝〜決勝:3月21日(祝)
練馬総合運動場 ※予備日3月26日(日)



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://t3btc.qee.jp/




<第4ブロック>杉並区、中野区



●トーナメント:4月10日(日)
杉並区、中野区小学校校庭

●トーナメント:4月17日(日)
杉並区、中野区小学校校庭

●準決勝〜決勝:4月24日(日)
杉並区小学校校庭 ※予備日:5月10日(日)



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://sjfa.jimdo.com/




<第5ブロック>世田谷区



●トーナメント:4月16日(土)
世田谷区内小学校校庭

●トーナメント:4月17日(日)
世田谷区内小学校校庭

●トーナメント:4月23日(土)
世田谷区内小学校校庭

●トーナメント:4月24日(日)
世田谷区内小学校校庭

●準決勝〜決勝:5月下旬
二子緑地グラウンド



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://www.sjfl.jp/




<第6ブロック>板橋区、北区、豊島区



●予選リーグ:4月29日(祝)
荒川戸田橋サッカー場

●予選リーグ:5月1日(日)
荒川戸田橋サッカー場

●予選リーグ:5月3日(祝)
荒川戸田橋サッカー場

●予選リーグ:5月5日(祝)
荒川戸田橋サッカー場

●決勝トーナメント:5月8日(日)
荒川戸田橋サッカー場

●ベスト④: 5月14日(土)
荒川戸田橋or高島平



詳しくはWEBサイトでもご確認ください
http://www.fudousann.co.jp/suehiro/TokyoJFL6/




<第7ブロック>渋谷区、新宿区、目黒区、文京区、千代田区



●トーナメント:4月9日(土)
新宿区戸山公園グランド 他

●決勝トーナメント:4月29日(祝)
新宿区戸山公園グランド 他

●準決勝〜決勝:4月30日(土)
新宿区戸山公園グランド 他 ※予備日:5月3日(日)、9日(土)



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://tjfl-7block.jp/




<第8ブロック>大田区、品川区、港区、中央区、江東区、島しょ部



●トーナメント:4月10日(日)
江東区辰巳グランド

●トーナメント:4月17日(日)
ガス橋グランド

●トーナメント:4月24日(日)
江東区辰巳グランド

●トーナメント:5月1日(日)
大井陸上競技場

●準決勝•決勝•3決:5月8日(日)
江東区辰巳グランド



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://www.tfa8block.com/




<第9ブロック>調布市、三鷹市、狛江市、武蔵野市



●予選リーグ:4月24日(日)
調布関東村D1、D2

●決勝トーナメント:4月29日(金祝)
武蔵野中央公園G

●準決勝〜決勝:4月30日(土)
調布関東村D2 ※予備日:5月1日(日)



詳しくはWEBサイトでもご確認ください https://sites.google.com/site/tokyojfl9b/




<第10ブロック>府中市、立川市、国立市、国分寺市



●予選リーグ:3月26日(土)、27日(日)
砂川中央、自治大グラウンド

●決勝トーナメント:4月2日(土)
府中市少年

●準決勝〜決勝:4月3日(日)
府中市少年



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://sports.geocities.jp/jfa_t10/




<第11ブロック>町田市、多摩市、稲城市



●予選リーグ:4月29日(祝金)
未定

●決勝トーナメント:5月1日(日)
未定

●決勝トーナメント:5月3日(祝火)
未定 ※予備日:5月4日(水)



詳しくはWEBサイトでご確認ください http://11b.tokyo/




<第12ブロック>八王子市、日野市



●予選一次:4月10日(日)
北川原グランド、他

●予選二次:4月17日(日)
北川原

●決勝トーナメント:4月24日(日)
北川原 ※予備日:未定



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://tjfl-12b.jp/




<第13ブロック>東久留米市、清瀬市、小金井市、西東京市



●予選リーグ:5月3日(火)、4日(水)
下宿第3・ひばりG

●決勝トーナメント:5月5日(木)
下宿第3

●決勝トーナメント:5月8日(日) ※予備日:5月15日(日)
下宿第3



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://sports.geocities.jp/tokyo13b/




<第14ブロック>小平市、東村山市、東大和市



●予選初日:4月30日(土)、5月1日(日)
未定

●予選2日目:5月4日(水)、5日(木)
未定

●決勝リーグ:5月7日(土)、8日(日)
場所未定 ※予備日:5月14、15、21、22、28、29日



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://www.tjfl14.com/




<第15ブロック>武蔵村山市、あきる野市、青梅市、福生市、瑞穂市、昭島市、日の出町



●1次予選:4月9日(土)
未定

●2次予選:4月16日(土)
未定

●3次予選:4月17日(日)
未定

●決勝リーグ:4月23日(土)
未定 ※予備日:4月10日(日)、24日(日)



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://www.tjfl15b.com/




<第16ブロック>



●少女6エリア予選開始:4月3日(日) ~
少女6エリア予選終了:~5月8日(日)

●決勝トーナメント:5月22日(日)



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://www2.ttcn.ne.jp/~tfa.jyoshi-u12




[参考]2015年度のハトマークフェアプレーカップの後援報告