ホーム組合について事業案内

事業案内

様々な事業をご紹介いたします。

第34回ハトマークフェアプレーカップ
東京都4年生サッカー大会
ブロック予選大会日程のお知らせ

主催の東京都サッカー協会よりブロック予選大会の開催日程について、下記の通りに連絡がございました。お近くの会場で日程のご都合が合いましたら、各会場にて応援をいただき、協同組合の事業をご確認・ご理解いただければ幸いです。また、決勝大会となる中央大会のご案内につきましては、別途ホームページに掲載させていただきます。




【予選ブロック大会にご出席頂く際の注意事項】

1.複数会場での同時開催や会場利用条件によっては、協同組合から寄贈したテントを利用できない場合があることを
ご理解ください。

2.参加チーム(保護者中心)に徹底していることですが、会場が天然芝や人工芝などの場合には特に、踵のある靴での入場は
硬く禁止していますので、ご出席頂く際は、動きやすい格好に
『運動靴』でのご来場にご協力ください。

3.どの会場も『駐車スペース』がほとんどございませんので、ご出席頂く際、公共交通機関のご利用にご協力ください。

4.組合員の方がブロック大会の出席をする際には、大変お手数ですが、ブロック大会の本部に「宅建協会の会員です」という
お声掛けをお願いします。

5.雨や雷などの天候により大会日程・場所は変更となる可能性もございます。



サッカーメイン

サッカーゴール

横断幕

記念品

試合の様子

ブロック予選大会日程

<第1ブロック>足立区、荒川区、墨田区、台東区



●予選リーグ戦:5月3日(日)
舎人プレイグランド、墨田5丁目グランド

●2次トーナメント:5月4日(月)
舎人プレイグランド、東尾久グランド

●準決勝・決勝:5月5日(火)/ 5月6日(水)
足立総合スポーツセンター  ※6日は会場未定

詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://www.tokyo-jr-football-1st.jp/


<第2ブロック>江戸川区、葛飾区



●トーナメント1・2回戦:4月25日(土)
篠崎グラウンド / 柴又球技場

●トーナメント1・2回戦:4月29日(水・祝日)
篠崎グラウンド

●トーナメント3・4回戦:5月2日(土)
篠崎グラウンド

●準決勝・三決・決勝:5月3日(日)
篠崎グラウンド

詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://www.tokyo-2bloc.jp/


<第3ブロック>練馬区



●トーナメント:2月21日(土)
練馬総合運動場

●トーナメント:2月28日(土)
練馬総合運動場

●準決勝〜決勝:3月7日(土)/ 予備日3月8日(日)
練馬総合運動場 ※予備日の場合:大泉さくら運動公園

詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://t3btc.qee.jp/


<第4ブロック>杉並区、中野区



●トーナメント:4月12日(日)
杉並区、中野区小学校校庭

●トーナメント:4月19日(日)
杉並区、中野区小学校校庭

●準決勝〜決勝:4月26日(日)
杉並区小学校校庭
※予備日:5月10日(日)



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://sjfa.jimdo.com/


<第5ブロック>世田谷区



●予選リーグ:3月15日(日)/ 21日(土)/ 22日(日)/ 28日(土)
砧公園G



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://www.sjfl.jp/


<第6ブロック>板橋区、北区、豊島区



●予選リーグ:4月26日(日)
荒川戸田橋サッカー場 / 新大橋サッカー場

●予選リーグ:4月29日(祝)
荒川戸田橋サッカー場

●予選リーグ:5月3日(日)
荒川戸田橋サッカー場

●決勝トーナメント:5月6日(祝)
荒川戸田橋サッカー場

●ベスト④: 6月未定日
※場所未定



詳しくはWEBサイトでもご確認ください
http://www.fudousann.co.jp/suehiro/TokyoJFL6/


<第7ブロック>渋谷区、新宿区、目黒区、文京区、千代田区



●トーナメント:4月19日(日)
暁星小学校グランド他

●決勝トーナメント:4月29日(水祝)
暁星小学校グランド他

●準決勝〜決勝:5月2日(土)
※予備日:5月3日(日)、9日(土)
暁星小学校グランド他



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://tjfl-7block.jp/


<第8ブロック>大田区、品川区、港区、中央区、江東区、島しょ部



●トーナメント:4月19日(日)
ガス橋グランド

●トーナメント:4月26日(日)
ガス橋グランド、辰巳グランド 、八潮多目的広場

●トーナメント:5月3日(日)
ガス橋グランド

●準決勝•決勝•3決:5月未定



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://www.tfa8block.com/


<第9ブロック>調布市、三鷹市、狛江市、武蔵野市



●予選リーグ:4月26日(日)
調布関東村D1、D2

●決勝トーナメント:4月29日(水祝)
武蔵野中央公園G

●準決勝〜決勝:5月2日(土)
※予備日:5月3日(日)、9日(土)
調布関東村D2 
※調布関東村D2(3日)/ 武蔵野中央公園G(9日)



詳しくはWEBサイトでもご確認ください https://sites.google.com/site/tokyojfl9b/


<第10ブロック>府中市、立川市、国立市、国分寺市



●予選リーグ:5月6日(祝)
調布関東村、砂川中央

●決勝トーナメント:5月9日(土)
調布関東村、国立多摩川

●準決勝〜決勝:5月10日(日)
※予備日:5月16日(土)、17(日)
調布関東村、砂川中央

詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://sports.geocities.jp/jfa_t10/


<第11ブロック>町田市、多摩市、稲城市



●予選リーグ:4月19日(日)
南多摩グランド、他

●決勝トーナメント:4月29日(水祝)
南多摩グランド、他

●決勝トーナメント:5月2日(土)※予備日:5月3日(日)
南多摩グランド、他



詳しくはWEBサイトでご確認ください http://11b.tokyo/


<第12ブロック>八王子市、日野市



●予選一次:4月12日(日)
場所未定

●予選二次:4月19日(日)
場所未定

●決勝トーナメント:4月26日(日) ※予備日:未定
場所未定



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://tjfl-12b.jp/


<第13ブロック>東久留米市、清瀬市、小金井市、西東京市



●予選リーグ:5月3日(日)、4日(月)
下宿第3・ひばりG

●決勝トーナメント:5月5日(火)
下宿第3

●決勝トーナメント:5月10日(日) ※予備日:5月24日(日)
下宿第3



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://sports.geocities.jp/tokyo13b/


<第14ブロック>小平市、東村山市、東大和市



●予選初日:4月29日(祝)、5月2日(土)
場所未定

●予選2日目:5月5日(火)、6日(水)
場所未定

●決勝リーグ:5月9日(土)、10日(日)
場所未定
※予備日:5月16日(土)、17日(日)、23日(土)、24日(日)、31日(日)



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://www.tjfl14.com/


<第15ブロック>武蔵村山市、あきる野市、青梅市、福生市、瑞穂市、昭島市、日の出町



●1次予選:4月11日(土)、12日(日)
場所未定

●2次予選:4月18日(土)、19日(日)
場所未定

●3次予選:4月25日(土)、26日(日)
場所未定

●決勝リーグ:4月29日(水) 
※予備日:5月2日(土)、3日(日)、4日(月)
場所未定



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://www.tjfl15b.com/


<第16ブロック>



●少女6エリア予選開始:4月5日(日) ~  少女6エリア予選終了:~5月6日(水)

●決勝トーナメント:5月24日(日)



詳しくはWEBサイトでもご確認ください http://www2.ttcn.ne.jp/~tfa.jyoshi-u12


[参考]2014年度のハトマークフェアプレーカップの後援報告